Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté

  • 500 m²

Situé à moins de 5 minutes à pied d'Artizaz, cet établissement Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté Marrakesh de 500 m² propose un jacuzzi et un bain chaud. Dotée du Wi-Fi et d'un stationnement privé d'une voiture, villa se trouve à côté du Musée de Marrakech.

Une terrasse offre ici une vue sur le jardin.

Cet établissement Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté comprend une cuisine complète qui dispose de la vaisselle. Vous pourrez déguster des plats du moyen-orient à Riad Kniza Restaurant, situé à proximité de cette propriété de Marrakesh.

Le cœur de Marrakesh est accessible en 5 minutes à pied depuis cette villa, et des lieux culturels tels que le MACMA, Musée d'Art et de Culture de Marrakech sont dans une zone de 1 km. Vous pourrez accéder au jardin Majorelle à 16 minutes de marche et au jardin de la Ménara, qui est à 10 minutes en voiture. Située non loin de la Mosquée Koutoubia, Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes. L'aéroport de Marrakech-Ménara se trouve à 10 minutes en voiture, tandis que la gare de Marrakech se trouve à seulement 1 km de cet hébergement.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté Marrakesh
Dar Farah Riad luxe privé, 3ch, piscine chauffée, ptit déj
Prix réservé aux mobiles

Dar Farah Riad luxe privé, 3ch, piscine chauffée, ptit déj

9.2
Exceptionnel 47 commentaires
323 m de la propriété
USD 264 USD 238
par nuit
Riad Kan Zaman
Prix réservé aux mobiles

Riad Kan Zaman

9.0
Exceptionnel 7 commentaires
559 m de la propriété
USD 268 USD 241
par nuit
Le RIAD Paradis Secret
Prix réservé aux mobiles

Le RIAD Paradis Secret

9.3
Exceptionnel 44 commentaires
921 m de la propriété
USD 513 USD 462
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Récréation

    • Jardin
    • Jacuzzi

    Dans les chambres

    • Coin dressing
    • Terrasse

    Dans la chambre à coucher

    • Сouvertures électriques

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Sol moquetté

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 10:00 jusqu'à 12:00 heures
    Foire aux questions
    • Y a-t-il un parking à proximité de Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté ?
      Oui, un parking privé gratuit est disponible pour les clients de Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté.
    • Quelle distance y a-t-il entre Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté et l'aéroport de Marrakech-Ménara ?
      Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté se trouve à moins de 5 km de l'aéroport de Marrakech-Ménara.
    • Combien coûte un séjour dans Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté ?
      Le prix d'une nuit dans Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté commence à 323$.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans villa ?
      Les clients de villa doivent s'enregistrer au plus tard à 23:00 et partir avant 12:00.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de la villa ?
      Les restaurants à proximité de la villa incluent Muraille d'asie et Le Bistrot La Boucherie Marrakech.
    • Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté, est-elle équipée d'un coin cuisine ?
      Oui, Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté comprend une cuisine équipée équipée de la vaisselle.
    • Quelles sont les attractions incontournables lors du séjour à Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté ?
      En séjournant à Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté, vous ne pourrez pas manquer les principaux sites de Marrakesh, la place Jamaa Alfna et le jardin Majorelle, situés respectivement à 20 et 16 minutes à pied.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Villa de Charme avec Piscine, Hammam&Jardin Enchanté Marrakesh

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer